«

»

Сен 09 2020

Память жива

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

Историческая память – одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.

Память – часть нашей культуры, национального самосознания, если мы хотим остаться народом, Россией, жить и процветать, мы обязаны ПОМНИТЬ».
Чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу. Знать героическое прошлое страны, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш непреходящий нравственный долг перед ними.

Прошла война, прошла беда.

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

  02 сентября  2020 года прошло торжественное открытие в п. Добромысловский  Стены Памяти, на которой выгравированы 216 фамилий участников Великой Отечественной войны, проживавших на территории Добромысловского сельсовета.

Прошла  акция  «Бессмертный полк». Молодое поколение п.Добромысловский,  родные и близкие воевавших на фронтах, несли  в руках портреты участников Великой Отечественной войны.

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!